Сайт Комиссии по канонизации святых Йошкар-Олинской и Марийской епархии

Кочкин Константин, священник

Священник Константин Кочкин

(12/24.05.1847–8/21.02.1909)

Константин Кочкин родился 12/24 мая 1847 года в селе Сырьяно-Всехватское Слободского уезда Вятской губернии в семье священника. 15 августа 1868 года он прервал обучение в среднем отделении Вятской Духовной семинарии, 17 ноября того же года был определен на диаконскую вакансию к Вознесенской церкви села Куракино. В дальнейшем отец Константин служил в Троицком храме Холуницкого завода Слободского уезда (22.05.1870-24.05.1878), по рукоположении во священника был определен к церкви Рождества Христова села Зюздино-Христорождественское Глазовского уезда (24.05.1878–30.03.1881), в последующее время совершал богослужения в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Просница Вятского уезда (30.03.1881–10.05.1882), Крестовоздвиженской церкви села Трехключинское (10.05.1882–1.04.1886), Свято-Никольском храме села Сырьяно-Николаевское (1.04.1886–18.06.1898), Вознесенской церкви села Прокопьево (18.06.1898–15.03.1907) Слободского уезда, 15 марта 1907 года был выведен за штат. Скончался отец Константин 8/21 февраля 1909 года, точное место его кончины и погребения в настоящее время не известно.

Ю. Ерошкин