Селивановский Михаил, псаломщик

Псаломщик Михаил Селивановский

(25.10/7.11.1842–…)

Михаил Андреевич Селивановский родился 25 октября/7 ноября 1842 года в селе Лом Яранской округи. Он обучался в Яранском духовном училище, Вятской духовной семинарии, 27 октября 1864 года был определен пономарем к Покровскому храму села Лом Яранского уезда, 6 февраля 1867-го перемещен к церкви Казанской иконы Божией Матери села Кугушерга, 25 мая того же года облачен в стихарь. В последующее время М.А. Селивановский служил псаломщиком в Богоявленском храме села Великополье (9.12.1867-3.02.1873), Казанско-Богородицкой церкви села Горохово Орловского уезда, Покровском храме села Падерино (2.02.1876–13.03.1879; 13.10.1883–…), церкви Владимирской иконы Божией Матери села Шапта (19.03.1879–13.10.1883). В 1896 году М.А. Селивановский по личной просьбе был исключен из духовного сословия, дальнейшая его судьба в настоящее время не известна.

Ю. Ерошкин

использованы сведения, опубликованные в книге

Е.Б. Буровой «Авраамий Селивановский и его потомки»